вторник, 13 декабря 2011 г.

Чем красить?

Бабушка купила в магазине для моих совсем маленьких племянников игрушки - погремушки, утку и рыбок для ванной, пирамидку. Они российского производства, поэтому считаются безвредными, в отличие от китайских. Это, конечно, очень хорошо, но уж больно скучный у них дизайн, просто разными цветами отлито из пластмассы, и мне очень хочется их раскрасить, нарисовать узоры, красивые глазки вместо обычных черных кругляшков, но я боюсь, что будет вредно.
Скажите, у кого есть опыт изготовления игрушек для самых маленьких детей, какие краски безвредны?  Самой безвредной считается вроде бы акварель, но, сами понимаете, на пластмассу она не ляжет))) Поэтому прошу помощи у знатоков - как сделать игрушку интереснее, не навредив ребёнку?

3 комментария:

  1. Или сделай текстильную игрушку с яркими элементами или не занимайся самодеятельностью, малыши не просто облизывают игрушки, они их грызут и слюнявят и вся эта разукрашенность будет во рту.

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, склонна согласится с предыдущим комментарием - у самой пупс маленький... Наверное лучше не экспериментировать с малышами и химией (читай красками) :) Удачи тебе и малышам!

    ОтветитьУдалить
  3. поддержу выше стоящие коменты, и могу лишь посоветовать сделать яркую игрушку самой для крохи! уж точно тут будешь уверена и в ткани или нити.

    ОтветитьУдалить